Студенты 2 и 4 курсов направления подготовки «Юриспруденция» 20 января 2017 года в рамках всероссийской акции « Студенческий десант» приняли участие в встрече с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский», председателем Общественного совета при отделе МВД России «Усть-Илимский» Владимиром Юрьевичем Шестаковым, старшим преподавателем кафедры Права и гуманитарных наук Василием Ивановичем Захарцом.
Будущие выпускники узнали об особенностях службы различных подразделений отдела внутренних дел и о вступлении в добровольные народные дружины. С помощью системы видеофиксации «Безопасный город», которой пользуются сотрудники дежурной части, они увидели родной Усть-Илимск с различных точек.
Большой интерес у будущих сыщиков и следователей вызвал бесконтактный способ дактилоскопирования и установления личности человека по его отпечаткам с помощью системы «Папилон», а так же процесс составления фоторобота.
...
Читать дальше »